Alumnado del centro


Alumnado del C.E.I.P. Las Gaunas para el curso 2018-2019:

Grupo

Nº de alumnos

Tutores

I3A

21

Ramón Latorre, Ana

I3B

21

Sáenz Maiso, Beatriz

I3C

21

Calvo García, Eduardo

I4A

25

Gutiérrez Blanco, Ana Carmen

I4B

25

Chavarri Gordo, Virginia

I4C

25

San Juan Pérez, María Paz

I5A

24

Juste Zaldívar, Irene

I5B

25

Ciudad Pérez, Ana

I5C

25

Corcuera Urraca, M Pilar

P1A

26

Beaumont León, Laura

P1B

25

Cerrolaza Clavijo, M Teresa

P1C

25

Corres Toyas, Rocío

P2A

26

Madorrán Fernández, Laura

P2B

25

González Muntion, Estela

P2C

26

Zabala Bezares, Iratxe

P3A

26

García García, M Isabel

P3B

25

Sáenz Sáenz, Inmaculada

P3C

26

Méndez Sáenz, Araceli

P4A

25

Arzubialde Sáenz Badillos, Jesús Ángel

P4B

25

Viguera Ortiz, Gloria

P4C

25

Albéniz Zabala, M Victoria

P5A

25

Zuloaga Blas, Laura

P5B

25

Cabezón Caro, Francisco J

P5C

24

Gómez Acha, Marina

P6A

25

Íñiguez Ruidiaz, M Ángeles

P6B

25

Yzquierdo Castrillo, Marta María

P6C

24

Ayala Ibáñez, José M

 

Órganos de Gobierno

ÓRGANOS DE GOBIERNO

Equipo Directivo

DIRECTOR JEFE DE ESTUDIOS SECRETARIA
Jesús V. Ruiz Omeñaca Martín Escalona Palacios Rebeca de Apellaniz Pinillos

ÓRGANOS COLEGIADOS

Consejo Escolar

PRESIDENTE JEFE DE ESTUDIOS SECRETARIO
Jesús V. Ruiz Omeñaca Martín Escalona Palacios Laura Madorrán Fernández

Vocales (última renovación 25/11/2010)

PROFESORES

Gloria Alonso Fernández
Arzubialde Sáenz Badillos, Jesús Ángel
Calvo García, Eduardo
Echarri Sáenz, Carolina
Sáenz  Sáenz,  Inmaculada
Elías Ruiz, M del Pilar
Laura Zuloaga Blas

PADRES Elena Capitán Gómez
Raquel Alvero González
Salima Iturrioz Ruiz de Palacios
Enrique García del Rey
Elisa García Zaldívar
María Laura Ledesma Pourxet
R. MUNICIPAL Jesús Ruiz Tutor
AlUMNADO  
SECTOR ADMON. Y SERVICIOS Carlos Amuschatégui García

 

Horario

HORARIO DEL CENTRO

GUARDERÍA

De 7:45 a 9 hs.

CLASES

De 9 a 14 hs.

COMEDOR

De 14 a 16:00 hs.

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

De 16:00 a 17:30 hs.

HORARIO LECTIVO DE LOS ALUMNOS

La distribución del horario lectivo será de 3 sesiones de una hora, antes del recreo, que dura 1/2 hora y 2 sesiones de 45 minutos tras el recreo. No obstante, dadas las singularidades de educación infantil, en esta etapa se establecerán módulos de media hora.

HORARIO EDUCACIÓN INFANTIL

de Octubre a Junio hasta el día de La Rioja

1er modulo

De 9 a 9:30 hs.

2º modulo

De 9:30 a 10:00 hs.

3er modulo

De 10:00 a 10:30 hs.

4º modulo

De 10:30 a 11:00

5º modulo

De 11:00 a 11:30 hs.

6º modulo

De 11:30 a 12:00

RECREO

De 12:00 a 12:30 hs.

5º modulo

De 12:30 a 13:00 hs.

6º modulo

De 13:00 a 13:30

7º modulo

13:30 a 14:00

HORARIO EDUCACIÓN PRIMARIA

de Octubre a Junio hasta el día de La Rioja

1ª clase

De 9 a 10 hs.

2ª clase

De 10 a 11 hs.

3ª clase

De 11 a 12 hs.

RECREO

De 12 a 12:30 hs.

4ª clase

De 12:30 a 13:15 hs.

5ª clase

De 13:15 a 14 hs.

Durante los meses de septiembre y junio a partir del día de La Rioja se seguirán las disposiciones que dictamina el calendario escolar oficial.

En Educación Infantil habrá un periodo de actividades dedicadas a “Educación para la Higiene y la Alimentación” antes del recreo.

Govierno de La Rioja